В дни Пасхи Христовой священнослужители Магнитогорской епархии посетили социальные учреждения г. Магнитогорска.

Руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Алексей Поляков в образовательной школе №63 г. Магнитогорска поздравил с Пасхой Христовой жителей микрорайона, после чего освятил пасхальную снедь. Священник побеседовал с руководством и педагогическим коллективом школы, с местными депутатами.

В этот же день иерей Алексей встретился с маленькими подопечными Интерната для детей – инвалидов г. Магнитогорска, рассказав ребятишкам историю праздника.

Настоятель храма Живоначальной Троицы г. Магнитогорска иерей Феодор Терещенко посетил специализированный Дом ветеранов, учреждение ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», где сердечно поздравил пожилых людей со Светлым Христовым Воскресением и освятил пасхальную снедь. Иерей Феодор напомнил жителям Дома милосердия, что для них в Дом ветеранов ежедневно открыта домовая часовня.

Священник Константин Меньщиков посетил Магнитогорский психоневрологический интернат, где поздравил с Пасхой Христовой людей, страдающих психическими хроническими заболеваниями, а также сотрудников учреждения.