Ежедневные архивы: 14.03.2018

Иерей Алексей Поляков встретился со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

12 марта 2018 года руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Алексей Поляков провел беседу со студентами Магнитогорского педагогического колледжа на тему: «Первая печатная книга на Руси».
Встреча состоялась по инициативе руководства учебного учреждения. В беседе приняли участие студенты первого курса и педагоги.
Около ста человек внимательно слушали священника, рассказавшего молодежи об истории книгопечатания на Руси, о книгах, которые как в древние времена, так и сейчас используются в богослужебной практике Церкви.

Иерей Алексей делится своими впечатлениями о встрече:
— В этой беседе со студентами я говорил и о том, почему важно современному человеку заниматься своим духовным просвещением. А еще на примерах из жизни святых я рассказал студентам о христианской нравственности и Евангельских заповедях.

В завершении общения я ответил на многочисленные вопросы слушателей. Встреча, по словам учащихся, произвела хорошее впечатление, некоторые мои слушатели честно признались в том, что не ожидали, что им будет так интересно лично пообщаться с представителем Русской Православной Церкви.