Миссионеры Магнитогорской епархии побывали в двух селах Карталинского района

 

Завершилась двухдневная поездка представителей епархиального миссионерского общества в сельские поселения Карталинского района.
Вместе с православными добровольцами в поездке приняли участие клирики епархии: и.о руководителя миссионерского отдела священник Димитрий Крапива, настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Желтинский Агаповского района священник Сергий Хромов, благочинный Карталинского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Карталы иерей Олег Малышев.

В этой поездке миссионеры посетили поселения Карталинского района, в которых нет храмов: пос. Новониколаевка и пос. Сухореченский. По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия для организации поездки были выделены епархиальные средства, организован транспорт. Благочинный Карталинского округа иерей Олег Малышев провел переговоры с представителями администрации сельских поселений с целью решения вопросов проведения миссионерской поездки в населенных пунктах.

Итогом общения священников и православных волонтеров с сельчанами стало не только посещение карталинцами богослужений, но и совершение Таинства Крещения. В пос. Новониколаевский покрестились десять человек, в пос. Сухореченский — пятьдесят два. Всем новокрещеным были подарены книги: Евангелие и молитвослов, книга доктора богословия Алексея Осипова, брошюра о том, как правильно подготовиться к исповеди и причастию, а также диск с поучениями святителя Игнатия (Брянчанинова).

Селяне, у которых в эти дни была возможность исповедоваться, помолиться на Литургии и причаститься, искренне благодарили миссионеров за то, что благодаря таким встречам они имеют возможность, не выезжая за пределы родного села, приобщиться к Таинства Церкви. Жители пос. Сухореченский хотят, чтобы в их родном селе был построен храм. Своими силами сухореченцы сделали ремонт в здании бывшего магазина: настелили полы, натянули потолки, побелили стены, провели электричество. В настоящее время решается вопрос о передаче этого помещения православному приходу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *