Священник Алексей Поляков принял участие в работе жюри игры-викторины «Моя Магнитка»

18 апреля 2018 года, девятнадцатый год подряд в Магнитогорске, во Дворце творчества детей и молодежи прошла игра-викторина «Моя Магнитка», посвященная история Магнитогорска.

Главными организаторами конкурса стали: Магнитогорское городское собрание депутатов, управление образования г. Магнитогорска, Дворец творчества детей и молодёжи, Магнитогорская епархия. За главный кубок игры боролись пять команд из разных школ города, по итогам были определены три финалиста.По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в работе жюри игры принял участие руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Алексей Поляков. В поздравительном слове священник высоко оценил старания всех участников игры и пожелал им Божией помощи.В жюри конкурса также вошли: основатели игры «Моя Магнитка» краеведы Ирина Андреева и Надежда Карпова, представители городских СМИ. Финальная игра «Моя Магнитка» состояла из трёх основных конкурсов: визитки, блиц-опроса и конкурса капитанов.

Денежные премии от Магнитогорской епархии получили команды № 65 и № 51, занявшие четвертое и пятое место. Третье место заняла школа № 25, на втором – школа №64. Обладателями переходящего кубка МГСД и победителем игры-викторины «Моя Магнитка» была названа команда общеобразовательной школы №20 г. Магнитогорска.