Миссионеры Магнитогорской епархии провели акцию по раздаче листовок и Евангелий для жителей г. Магнитогорска

17 апреля 2018 года, в день поминовения усопших, Радоницу, члены миссионерского общества при епархиальном Духовно – просветительском центре священномученика Петра, митрополита Крутицкого, провели акцию по раздаче листовок и Евангелий для жителей г. Магнитогорска.
Акция состоялась на городских кладбищах, где миссионеры общались с людьми, пришедшими к могилам своих родных.

Рассказывает руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Алексей Поляков:
— Миссионеры рассказывали землякам о значимости поминовения усопших, о том, как правильно вести себя на кладбище, какие молитвы необходимо читать в этот день. К сожалению, большое количество людей не знает о том, что такое христианское поминовение усопших.

Многие жители города благодарили нас за познавательную информацию, охотно брали листовки не только для себя, но и для своих близких. Во время общения люди рассказывали о своей жизни, рассказывали о том, кто и где похоронен из их родственников, кто и куда в какой храм ходил молиться, где они были крещены. Одним словом, состоялось живое уличное общение, чувствовалась в этот солнечный день не скорбь о почивших, а искренняя радость пасхальных дней, которую мы молитвенно разделили с усопшими.
В общей сложности в этот день миссионеры раздали около двух тысяч листовок и более двухсот Евангелий.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *