Миссионеры Магнитогорской епархии провели акцию в честь приближающегося Светлого Христова Воскресения

         В день празднования Входа Господня в Иерусалим (Вербное          воскресение) члены миссионерского общества при епархиальном Духовно-просветительском Центре священномученика Петра, митрополита Крутицкого провели акцию по раздаче листовок жителям г. Магнитогорска.

Миссионеры напомнили землякам о приближении большого и радостного праздника Пасхи Христовой, а также постарались рассказать о том, какие богослужения совершаются в Церкви во время Страстной седмицы.

Рассказывает руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Алексей Поляков:

— В акции приняли участие двенадцать миссионеров. Погода стояла не из лучших, порывы ветра буквально вырывали из рук листовки, но все старались. Что такое листовка? По-моему, это прекрасный повод начать беседу с человеком.

В ходе общения выяснилось, что есть в нашем городе немало людей для которых празднование Светлого Христова Воскресения сводится к тому, что в это время освящаются яйца и куличи. А суть праздника не всем понятна. Современный человек в суете будней не спешит посетить храм, потому и пытаемся мы всеми силами, хоть немного поговорить с ними о Христе.
Слава Богу, акция состоялась, хочу поблагодарить всех участников акции, и, особенно, тех прихожан, которые впервые пожелали принять участие в богоугодном деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *