Что такое вера и как научиться уповать на Бога — об этом говорили с подростками священнослужители Магнитогорской епархии

По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в рамках реализации плана совместных мероприятий между Магнитогорской епархией и Областным наркодиспансером, священнослужители Магнитогорской епархии провели ряд встреч с молодыми людьми, обучающимися в Магнитогорском многопрофильном колледже.
На встречи священнослужители были приглашены представителями подросткового наркологического кабинета, работающими по
по проекту профилактики суицидов среди молодежи «Жить!».

Перед студентами колледжа выступили: секретарь Магнитогорской епархии священник Лев Баклицкий, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Алексей Поляков, руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеродиакон Лаврентий (Гоць), клирик Кафедрального собора Вознесения Христова священник Максим Малюшкин.

Рассказывает медицинский психолог Юлия Глушкова:
— Проект «Жить!» начал свою работу еще в прошлом году с целью проведения лекций по профилактике суицидов среди подростков.

К сожалению, за последние годы увеличилось число суицидальных попыток и завершенных самоубийств среди молодежи и даже детей. Чаще всего подростки становятся жертвами безразличного отношения к ним родителей, педагогов, протестуя против нелюбви и жестокости взрослых. В числе других причин, провоцирующих несчастные случаи: зависимость от интернета, употребление психоактивных веществ, алкоголя и наркотиков. Не секрет, что некоторые ребята попадают под влияние так называемых «групп смерти», имеющих сегодня место быть в социальных сетях.

Встреча со священниками, на мой взгляд, для многих ребят стала возможностью заново переосмыслить свой взгляд на мир, вновь и вновь задуматься над тем, что каждый человек – Божие творение и потому очень важно дорожить своей жизнью, ценным даром от Бога и учиться противостоять негативным влияниям общества, сохраняя мужество, жизнелюбие и жизнестойкость в самых трудных ситуациях. Что такое вера и как научиться уповать на Бога – об этом и многом другом говорили священники на встречах с подростками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *