День православной книги для воспитанников социальных учреждений провел священник Алексей Поляков

 

В рамках празднования Дня православной книги, с 11 по 18 марта 2018 года, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Алексей Поляков провел встречи с воспитанниками социальных учреждений.

Священник посетил Школу-интернат «Семья», Детский дом «Надежда» и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска.Рассказывает иерей Алексей:
— На встречах с детьми я рассказал им о том, как появились первые печатные книги на Руси «Апостол» и «Часовник», познакомил с биографией и трудами Ивана Федорова и Петра Мстиславца.Ребята посмотрели презентацию по теме и короткометражный сюжет, из которого узнали, что Иван Фёдоров сам строил печатные станки, сам отливал формы для букв, сам набирал и правил. Любопытно, что Иван Фёдоров никогда не называл себя первопечатником, определяя смысл своей жизни так: «Духовные семена надлежит мне по вселенной рассеивать».

Воспитанники Детских домов и Школы-интерната порадовали меня тем, что задали много вопросов в конце встречи. В дар от Магнитогорской епархии библиотеки социальных учреждений получили православные книги.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *