В Центральной библиотеке им. Б. А. Ручьёва г. Магнитогорска состоялась презентация православных книжных новинок

14 марта 2018 года в День православной книги в Центральной городской библиотеке им. Б. А. Ручьёва г. Магнитогорска состоялась презентация православных книжных новинок.

Встречу провел настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Магнитогорска протоиерей Вадим Деньгин. На презентацию собрались библиотекари и читатели городских библиотек. По доброй традиции от лица Магнитогорской епархии в дар для каждой из библиотек города был передан комплект по шесть книг: «Первые шаги в православном храме», «Святитель Николай Сербский», Смоленский Н. «Драгоценные камни веры: Рассказы из жизни святых», А. Осипов «Любовь, брак, семья», Молотников М. «Научи нас молиться», Феодорит Кирский «История боголюбцев».Священник выразил надежду, что эти издания будут интересны широкому кругу читателей разного возраста. В этих книгах можно найти ответы на волнующие многих людей вопросы: что такое любовь, почему важно знать молитву «Отче наш», как вести себя в православном храме. Встреча проходила в форме доверительной беседы. После презентации новинок протоиерей Вадим подробно ответил на вопросы читателей.